Sessions en LIVE

Joindre.png

NEWBRIDGE
     Helicobacter pylori : comment le traiter en 2020 ?

     Orateur : F. HADDAD

     Modérateur : W. BADRE

Capture d’écran 2020-10-08 à 22.03.42.

Vendredi 30 Octobre

17h00 - 18h00

Vendredi 30 Octobre

14h00 - 15h00

Joindre.png
Capture d’écran 2020-10-08 à 22.03.42.

Vendredi 30 Octobre

15h30 - 16h30

MSD

      Données de vie réelle quant à l’efficacité et l’innocuité du 

      Elbasvir/Grazoprevir chez les  patients atteints d’hépatite C

      et une insuffisance rénale chronique à un stade avancé

      Orateur : H. SQALLI

Joindre.png

JANSSEN : (1h)

     Post-UEGW : Quoi de neuf dans la maladie de crohn?

     Orateur : E. LOUIS

     Modérateur : M. EL ABKARI

Capture d’écran 2020-10-08 à 22.03.42.

Vendredi 30 Octobre

17h00 - 18h00

Joindre.png

BOTTU : (1h)

     Probiotique, symbiotique et syndrome du colon irritable

     Orateur : M. BENAZZOUZ

     Modérateur : A. BALAFREJ

Capture d’écran 2020-10-08 à 22.03.42.

Vendredi 30 Octobre

19h00 - 20h00

Joindre.png

SMMAD-JANSSEN

     Cas cliniques autour des MICI (1h30min) 

     Orateurs : W. BADRE, X. ROBLIN,

     Modérateur : K. KRATI                           

Capture d’écran 2020-10-08 à 22.03.42.

Samedi 31 Octobre

11h00 - 12h30

Joindre.png
Capture d’écran 2020-10-08 à 22.03.42.

Samedi 31 Octobre

14h30 - 15h30

ABBVIE

    Les sténoses iléales au cours de la maladie de Crohn

    Orateur : W. HLIWA

    Modérateur : S. EL BLIDI 

Joindre.png

BOTTU : (1h)

     RGO résistant aux IPP

     Orateur : D.A. BENAJEH
     Modérateur : N. KANOUNI

Capture d’écran 2020-10-08 à 22.03.42.

Samedi 31 Octobre

16h00 - 17h00